Или суд откажет мне в рассмотрении иска на том же основании, что и маме.

• г. Ангарск

Семья из трех человек: мама, папа и я (мне 20 лет), получила двухкомнатную квартиру. Ордер выписан на маму. Квартира не приватизированна. Родители развелись. Отец прописан, но проживает по другому адресу с новой женой. Мама подавала иск, чтобы признать отца утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Но по некоторым причинам была вынуждена отозвать иск на предварительном заседании. Теперь она не может подать иск по одному и тому же вопросу повторно. А я могу подать заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении на основании того, что он не использует жилое помещение по назначению? Или суд откажет мне в рассмотрении иска на том же основании, что и маме. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы как истец, можете обратиться в суд с подобным иском, если Вы ранее уже не участвовали в этом деле, когда в суд обращалась Ваша мама.

С уважением,