Приватизированная квартира в старом доме без сведений в росреестре - что делать?

• г. Самара

Я проживаю в Самаре в приватизированной квартире 4-х этажного жилого дома 1938 года постройки. Сведений о нашем доме в росреестре нет. Надо ли что-то срочно предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

да - вам надо зарегистрировать право в росреестре на дом.

ничего предпринимать не нужно

достаточно сведений о вашей квартире (либо в БТИ, либо в РР)

В Росреестре должны быть сведения о регистрации права на квартиру, поскольку объектом, подлежащим регистрации, является именно квартира.