Возможно ли получение бесплатного жилья или земельного участка для инвалида 2 группы в Самаре?

• г. Самара

Я инвалид 2 группы по общему заболевания с 1993 года. Живу в Самаре в старом доме 1938 года постройки. Могу ли я получить бесплатно квартиру илм земельный участок под строительство дома и ведение сельского хозяйства?

Ответы на вопрос (1):

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).