Горгаз отключил котел из-за неисправной автоматики - правомерные действия или нарушение?

• г. Балашов

Такая ситуация: сейчас ко мне приходили сотрудники гор газ, проверили автоматику в котле (я живу в частном доме), и сделали заключение, что автоматика неисправная, на основании заключения выписали акт, и сказали что теперь, пока я не поменяю автоматику у меня будет отключен котел от газ потребления и платить я буду за газ по 9 рублей, как в квартире, не учитывая показания счётчика. Правомерны ли у них действия?

Ответы на вопрос (1):

Увы, правомерны