Могу ли я получить материнский капитал, если третий ребёнок будет моим единственным ребёнком в настоящий момент?

• г. Гороховец

Хотела получить ответ на вопрос я беременна третим ребёнком я имею право получить материнский капитал? Если первый ребёнок под опекой у сестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Вы сможете воспользоваться правом на материнский капитал, только в том случае, если ранее (т.е. при рождении второго ребенка) его не получали.