Скажите пожалуйста, я беременна третьи ребенком имею ли я право получить материнский капитал если первым двум детям за 18 лет?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, я беременна третьи ребенком имею ли я право получить материнский капитал если первым двум детям за 18 лет?

Ответы на вопрос (5):

Наталья! Конечно, имеете право. Возраст детей никак не влияет на возможность получения средств материнского капитала. Всего доброго!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете такое право, т.к. на второго не получали

Удачи Вам и всего доброго!

Имеете право.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

имею ли я право получить материнский капитал если первым двум детям за 18 лет

Конечно имеете, не зависимо от того, сколько лет старшим детям, если ранее вы не получали, значит сейчас получите материнский капитал.

Доброго времени суток! Да, конечно имеете право - это право возникает при рождении второго и более ребенка - не зависимо от возраста старшего ребенка.