Судебное решение в городском суде подвергнуто аппеляции, Верховный суд Республики Карелия подтвердил его без изменений. Отказ в кассационной жалобе получен в марте 2016 года. Хочу подать надзор

• г. Санкт-Петербург

Был суд в городском суде, вынесли решение, аппеляция была в Верховном суде Республике Карелия. Вынесли решение-оставить без изменения 27.11.2015 год. Написала кассационную жалобу в марте 2016 года, пришел отказ. Хочу написать надзорную жалобу, укладываюсь ли в сроки и куда ее отправлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо направить не надзорную, а кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Срок для обжалования - 6 месяцев с момента вступления решения в силу, т.е до 27 мая 2016 г.

Удачи Вам.