Возможно ли инициирование судебного процесса по кредитному договору после исполнительного производства по судебному приказу?

• г. Барнаул

По кредитному договору имеется судебный приказ по которому идет исполнительное производство. После этого банк инициирует судебный процесс по тому же договору. Такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно в некоторых ситуациях

Нет, невозможно. Если судебный приказ не отменен, то дело подлежит прекращению на основании вступившего в законную силу судебного приказа. Посмотрите, что требуют в иске. Может еще и проценты за просрочку? А в приказе только основной долг можно предъявить.

Это возможно, если например предъявляются исковые требования, которые не были предметом заявления на выдачу суд. приказа (штрафы и пени, например).

необходимо видеть требование заявленное в суд.