Получение справки о отсутствии уголовных и административных правонарушений для оформления визы невесты - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Березники

Требуется получить справку из милиции об отсутствии уголовных и административных правонарушений. Справка необходима для визы невесты. В 2002 году (17 лет) была условно осуждена на 2 года. Через год досрочно сняли судимость.

Считаюсь ли я на сегодняшний день не судимой?

Какая формулировка должна быть в справке?

При оформлении анкет я могу написать, что не судима?

Спасибо. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (5):

Судимой не считаетесь, но факт привлечения к уголовной ответственности будет отражен в справках из ИЦ (Информационного центра) пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

В анкете пишите ранее судима, судимость погашена, в противном случае, будет обман с Вашей стороны визовой службы. Ведь в ИЦ, Вы числитесь как ранее судимая.

Спросить
Пожаловаться

Вы ранее не судимы. Статья 86 УК РФ "Судимость"

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

И не обязаны указывать, что Вы судимы, никакого сокрытия информации не может быть. Верховный суд РФ в своем Постановлении от 29 октября 2009 г. № 20 отметил, что

"...В соответствии с частью 6 статьи 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия. Исходя из этого суды не должны учитывать в качестве отрицательно характеризующих личность подсудимого данные, свидетельствующие о наличии у него погашенных или снятых в установленном порядке судимостей, которые также не могут учитываться при решении вопроса о наличии в содеянном рецидива преступлений (статьи 18, 68 УК РФ)..."

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна справка об отсутствии судимости,то вы не судимы.Если справка о том, привлекались ли вы ранее к уголовной ответственности, то привлекались.

Спросить
Пожаловаться

В анкете Вы смело можете указывать, что НЕ СУДИМЫ. Никакого обмана здесь нет, поскольку судимость уже погашена. Вам советуют так поступить многие юристы. Но вот справке из МВД все-равно будут отражены сведения о том, что Вы в таком-то году были осуждены по такой-то статье. И никакую другую формулировку работники информационного центра МВД не придумают, ибо есть определенные требования при выдаче подобных справок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1 ст 228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано, что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013 года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того, чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

Мне нужна справка о не судимости, была судимость в 2012 году получил год условно через пол года ее сняли, могу ли я попросить участкового сделать мне чистую справку.

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Необходима справка об отсутмтвии судимости для репатриации. Судимость была 18 лет назад и погашена в 2003 Могу ли я получить справку что не судим?

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

Устраиваюсь на работу в дет. сад.Спрашивают справку из милиции о судимости. Судимость была в марте 2002 года. Осудили на 1 год условно с испытательным сроком на 3 года. Прошло много времени, снимается она с меня или нет и что в справке могут написать, судима или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение