Суд не провел перерасчет алиментов по новому решению - есть ли основания для судебного иска?

• г. Чебоксары

По исполнительному листу был долг по алиментам. Долг выплатил полностью. Было получено соответсвующее постановление. 9 ноября суд прекратил исполнение этого исполнительного листа. По новому решению уменьшили размер алиментов. Решение вступило в силу в тот же день, но документы суд подготовил только в феврале. За это время с ноября по февраль по старому исполнительному листу пересчитали долг по алиментам - исходя из реальной зарплаты, ограничили в управлении ТС. Как получил документы на руки, написал приставом заявление о перерасчете уплаченных после 9 ноября алиментах и отмене постановлений выданных по старому исполнительному листу после 9 ноября. Но приставы только уменьшили в соответствии с новым исполнительным листом размер алиментов. Перерасчет на сделали, выписанные постановления не отменили. Законно ли это? есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу на приставов в прокуратуру.

Есть смысл. Получите у пристава расчет задолженности и обращайтесь в суд.

смысл есть можете обжаловать постановление о расчете задолженности по алиментам.можете ко мне обратиться