Как получить Российское гражданство для гражданина Белорусии с видом на жительство - руководство для наследников

• г. Москва

Где найти перечень документов для получения Российского гражданства гражданину Белорусии, вид на жительство получен это мой отец ему 85 лет, мы граждане Росии его дети.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в УФМС по месту нахождения в России - вам дадут памятку

Спросить
Пожаловаться

Если отец гражданин России и имеет ВИД на жительство Узбекистана, его дети имеют право на получение Российского гражданство, если дети граждане Узбекистана?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

гражданина Казахстана.

Где взять формы ДОКУМЕНТОВ. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Мой отец гражданин Грузии. Мама-гражданка РФ. Женаты 30 лет. Я тоже гражданин РФ. Где найти перечень документов, которые мне надо собрать для получения гражданства отцу? Спасибо!

Я гражданин Белоруссии женат на гражданке России, обязательно ли мне перед получением российского гражданства оформлять вид на жительство в РФ.

Сейчас муж оформляет РВП? Можно ли после получения РВП подать документы на РФ гражданство, минуя оформление вида на жительство?

Хотелось бы узнать какой перечень документов необходим для упрощенного получения российского гражданства? Каким документом руководствоваться?

Мой родной брат гражданин Украины, хочет получть гражданство России. Ему 20 лет, он родился в России, но потом семья переехала в Крым. Напишите, пожалуйста, перечень докумнтов, необходимых для получения гражданства. Я сам гражданин России, прописан в России. Если я должен оформить ему вызов, где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лицо без гражданства, имеющее вид на жительства Республики Узбекистан. Хотела бы узнать перечень документов, необходимых для получения российского гражданства.

Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке России. Дети тоже граждане России. Проживаю по РВП. После принятия закона о упрощенном получении гражданства нужно ли мне подавать на получение вида на жительство? Или можно сразу подавать на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение