Можно ли заменить экзамены историю и обществознание на химию и биологию при сдаче ЕГЭ

• г. Кемерово

Моя дочь учится в 11 классе в начале учебного года мы подавали заявление на сдачу экзаменов ЕГ дополнительных предметов история и обществознание. Обязательные предметы математика и русский язык. Мы собирались поступать в институт МВД. Начали проходить медкомиссию ВВК в феврале. Не прошли по состоянию здоровья.

Вопрос: можем ли мы поменять экзамены историю и обществознание на химию и биологию? База закрыта была в феврале 2016 года на смену экзаменов. Есть ли какая-то возможность поменять дополнительные экзамены ЕГЭ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете поменять на химию и биологию

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос Вам надо адресовать конкретно школе и Департаменту образования.

Спросить
Пожаловаться

всего скорее нет не получится

Спросить
Пожаловаться

Закрыта была в феврале 2016 года на смену экзаменов. Есть ли какая-то возможность поменять дополнительные экзамены ЕГЭ? директор школы говорит нет. мы бы хотели сдать химию и биологию дополнительно. Как практически это выполнить?

Дочь учится в 9 классе, в начале учебного года она заполняла анкету, где указала дополнительные предметы для сдачи ГИА, биология и обществознание, сейчас она не уверена что сдаст биологию и хочет поменять биологию на литературу. Имеет ли она на это право?

Мой ребенок не смог сдать экзамены ОГЭ в основной период по 3 предметам: математика, история, обществознание и был переведен для сдачи в дополнительный период, но и в жтом сроке он провалил математик и историю. Вопрос: допускается ли к 3 му экзамену по обществознанию или уже осиавляется на повторный год обучения?

Я учусь в 9 классе, в конце года сдаю стандартные-русский, математику. А также 2 дополнительных предмета-история, обществознание. Могу ли я поступить в юридический колледж на базе 9 классов?

Дочь не сдала один из предметов ОГЭ - математику. Была пересдача, опять неуд. Остальные предметы - русский язык на 4, обществознание на 4, история - 3. Пересдача математики в сентябре.

Сможем ли мы летом поступить в пту или колледж гуманитарного/творческого направления (парикмахер, флорист,..) ? Вместо аттестата выдана справка.

Помогите, пожалуйста. Мой сын в 9 кл в 2017 сдавал ГВ в Крыму зарегистрировался на 4 экзамена, (математика и русский обязательные, а биология, обществознание дополнительные, все сдал кроме одного обществознание (два). Сам ребенок имеет статус инвалид детства, может он не пересдавать общество. Иполучить атестат ведь он обязательные предметы сдал.

Может ли мой ребёнок сдавать 5 экзаменов, 2 обязательных и 3 дополнительных (9 класс ОГЭ). Приказ МОиН РФ от 25.12.2013 номер 1394 ГИА включает в себя 4 предмета, 2 обязательных (русский, математика) и два по выбору. В документе нигде не сказано, что нельзя сдавать более 4 предметов. У нас профильный класс (физ. мат.). Мы в обязательном порядке сдаём русский язык, математику, физику и информатику. Дочь хочет сдавать ещё английский язык. Как нам поступить не нарушая закон и не идя на конфликт с гимназией? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поступить в правовой я знаю русский, математика, обществознание, и историю но история очень трудная я не уверена что смогу может и да но мине нужен самый максимальный бал но я знаю что максимального бала я не добьюсь поэтому я решила не сдавать историю, так вот многом знакомые говорят историю и обществознание обязательно нужно здавать если хочу поступить в правовой, некоторые говорят можно и не здавать историю а просто обществознание, я хотела спросить можно ли здавать только обществознание если хочу поступить в правой без истории после 9-го класса?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение