Необходимо ли являться в военкомат 10 мая, если есть отсрочка и учитесь на 4 курсе бакалавриата?

• г. Москва

Пришла повестка из военкомата на 10 мая 2016 на призывную комиссию. Сын учится на 4 курсе бакалавриата. Имеется отсрочка. Можно ли не являться в военкомат 10 мая? Или обязаны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае следует обжаловать действия военкомата в суде. За неявку грозит штраф 500 руб. Но в тоже время, до окончания отсрочки вызывать не имели права.

нет обязан иначе будет считаться уклонением