Затопление квартиры - бездействие жэка и неопределенность документа

• г. Липецк

Мне затопили квартиру. Вызывал из жека людей они посмотрели составили документ и сказали идти в суд. А куда в какой я не знаю. После этого прошло 3 месяца, я даже не знаю документ ещё действителен.

Ответы на вопрос (3):

Значит, идите к юристу с документами.

Действителен. Вам для начала к оценщику обратиться нужно, оценить причиненный ущерб, потом у же в суд. Иск подавайте в районный суд

Да, акт о залитии действителен. Вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину и подать его в суд (мировой или районный) по месту жительства ответчика.