Возможность продажи доли ребенка и дарение других долей - пояснения и законность

• г. Москва

Мой брат хочет купить долю моей дочки (5 лет дочке) а мои родители если я соглашусь готовы в другой квартире подарить моей дочери свои доли. Органы опеки говорят что это возможно в виде продажи с условием дарения. Но на счёт дочери нужно положить будет деньги. Объясните пожалуйста что имеется ввиду. Я не понимаю до конца. И на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

чтобы интересы ребенка не были ухудшены, в результате сделок она должна получить то же количество жилья (не меньше) что имела до сделок.

если будет дарение доли квартиры, то дополнительное денежное обеспечение не должно требоваться.