Неполадки с датой контракта - возможность изменения через дополнительное соглашение

• г. Ташкент

Мы подписали контракт где указан дата в шапке 29.01.2016, но в пункте было указанно контракт вступает в силу с даты подписание и на всех товаросопроводительных документах указали дату 14.03.2016 (дату подписания). Товар уже отправили. Но импортер говорит что уних будут проблемы потому что в банке прошел дата 29.01.2016. Можноли доп соглашением изменить дату контракта?

Ответы на вопрос (1):

По обоюдному согласию можно изменить.

Статья 384.ГК РУз:

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Доп.соглошение является неотъемлемой частью договора.