Нарушение сроков долевого строительства - мои попытки расторгнуть договор займа и предложение застройщика о передаче долга

• г. Геленджик

Я вступила в долевое строительство квартиры, оформленное договором займа. Дом должен был построен до 1 апреля 2015 года. Дом до сих пор не построен. Я написала заявление 1 апреля 2015 года о расторжении договора займа и возврате всех вложенных средств плюс проценты. К настоящему времени возвращена третья часть вложенных средств (без процентов). на сегодняшний день застройщик предлагает подписать договор о передаче долга своему брату. Боюсь, что меня обманут.

Ответы на вопрос (3):

Конечно обманут, нужно обращаться в суд с иском, какие документы есть на возврат части денег?

могут обмануть, в плане неплатёжеспособности заёмщика

а в целом для правильной консультации надо показывать текст договоров, без текста не узнать особенностей сделки

однозначно обманут