Как вернуть вложенные средства с процентами по 214 ФЗ при задержке сроков долевого строительства и когда подать исковое заявление?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, каким образом мне вернуть вложенные деньги в долевое строительство, с причитающихся процентами по 214 ФЗ. Если дом не построен в срок?! И в какое время подать исковое заявление О возврате вложенных денег с процентами. Ещё я в письменном виде попросила О расторжении договора. Посмотрев договор О расторжении нигде О возврате процентов, за пользование моими средствами не оговорено.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию застройщику, изначально. А только потом иск.