Способы быстрого возврата автомобиля после разрыва отношений - права и действия

• г. Хабаровск

Как максимально быстро забрать свою машину у мужа? Я собственник, покупалась до брака. Птс у меня свидетельство о регистрации у него. Еще не разведены, но вместе не живем! Ключей у меня тоже нет. он не отдает. Как максимально быстро арестовать машину чтобы он не угнал ее куда-нибудь на разбор из вредности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Быстро в любом случае не получится, так как данный вопрос можно решить только в судебном порядке. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Арестовать машину нельзя, если вы не подавали иск в суд о разделе имущества. А поскольку машина ваша, то можете лично забрать ее в любое время, а если это невозможно, то вы вправе обратиться в суд и одновременно заявить ходатайство о наложении ареста на машину и запрет регистрационных действий.

Что до решения суда он может пользоваться машиной? какой срок рассмотрен я судом? как так машина куплена до брака и ничего нельзя сделать? где находиться машина я знаю. почему полиция или гаи просто не могут погрузить на эвакуатор и увезти, а я бы уже забрала

Нужно наложить арест на машину с передачей вам на хранение.