Магазин отказывается предоставить информацию о ремонте часов - что делать?

• г. Великие Луки

В новых часах сломался хронограф, магазин, в котором они покупались, отправил часы в сервисный центр, где поломка была признана не гарантийной. Предложили платный ремонт, я согласился, подписал и теперь не могу добиться от магазина никакой информации по поводу часов - они не говорят, какая фирма их ремонтирует, никак не конкретизируют сроки и чуть ли не обещают 2 года ремонтировать. Вопрос вот в чем, имею ли я право получить от магазина информацию о сервис-центре и ходе ремонта?

Ответы на вопрос (11):

Заключение о причине снятия с гарантии Вам дали?

Заключение в магазине показали, но оставили у себя до окончания ремонта.

По какой причине сняли с гарантии? заключение должны были выдать на руки.

Причиной поломки признали механический удар а районе 9 часов (как раз в том месте, где располагает я циферблат хронометра). Но вопрос ведь не в том, согласен ли я с тем что случай не гарантийный. Пусть ремонтируют, я оплачу, но только я хочу знать какой сервис-центр это делает и на каком этапе мой ремонт. Но получается, что магазин не предоставляет такой информации.

Если согласны на платный ремонт то тогда нужно предъявить им сейчас претензию в соответствии с нормами ГК с указанием срока, в ином случае взыскать их стоимость.

Какого рода претензию я могу им теперь предъявить, если уже письменно согласился на это ремонт?

Претензию согласно требованиям ЗоЗПП и ГК РФ.

На основании чего? Того что они не сообщают мне информацию о том, кто и в какие сроки проведёт обещанный ремонт? Тогда мы возвращаемся к моему первоначального вопросу - имею ли я право требовать от них такую информацию? И если да, то на основании каких нормативных документов я могу им это требование предъявить?

Я же написал нормативную базу.

К сожалению понятнее не стало, так как в этой нормативной базе ответ на свой вопрос я уже искал и нигде прямо не сказано, вправе магазин или не вправе отказать мне в предоставлении информации.

Обратитесь к любому юристу на сайте для составления претензии.