В магазине прошла проверка прокуратуры. Найден просроченный товар, кто будет отвечать продавец или ИП? И какой будет штраф?

• г. Чернышковский

В магазине прошла проверка прокуратуры. Найден просроченный товар, кто будет отвечать продавец или ИП? И какой будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, отвечать будет ИП. и не факт что он переложит штраф на плечи продавца

Всего хорошего.

В большинстве случаев ответственность несет ИП, если только не будет доказано, что просроченный товар принадлежит продавцу, что бывает достаточно часто.