Украли товар в магазине за 5000, кто будет отвечать за это? Продавец или директор магазина?

• г. Симферополь

Украли товар в магазине за 5000, кто будет отвечать за это?

Продавец или директор магазина?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса об ответственности надо смотреть какой договор о полной (частичной) материальной ответственности заключен между работодателем и сотрудниками. Изучите. Там должно быть все расписано. Если подобного договора не заключено, то материальная ответственность исключается (в случае если кражу совершили не продавец или директор) Если хищение совершил продавец или директор, то его действия можно квалифицировать по ст. 160 УК РФ.