Украли товар в магазине за 5000, кто будет отвечать за это? Продавец или директор магазина?

• г. Симферополь

Украли товар в магазине за 5000, кто будет отвечать за это?

Продавец или директор магазина?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса об ответственности надо смотреть какой договор о полной (частичной) материальной ответственности заключен между работодателем и сотрудниками. Изучите. Там должно быть все расписано. Если подобного договора не заключено, то материальная ответственность исключается (в случае если кражу совершили не продавец или директор) Если хищение совершил продавец или директор, то его действия можно квалифицировать по ст. 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

В магазине украли телефон, я там работаю продавцом. Кто в такой ситуации должен писать заявление в полицию, директор магазина или продавец?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

Написал заявление на замену товара на время ремонта со слов директора магазина. Прошло 2 дня, директор магазина отказывает в доставке товара домой, так как это не было написано в заявлении. Потребовал доставить товар домой, кто прав в такой ситуации, директор магазина или я?Обязан ли при таком заявлении продавец доставить товар домой?

Продавец продала проверяющему свою водку, кто должен за это отвечать директор магазина или продавец?

Допустим при выходе из магазина у меня в сумке нашли товары, которые продаются в этом магазине. Является ли это фактом кражи или магазин должен доказать что я их именно украла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение