Что делать, если при вступлении в наследство на дачу по документам указано 1-этажное строение, а на самом деле оно имеет 2 этажа?

• г. Москва

При вступлении в наследство на дачу выяснилось, что по документам числится 1 этажное строение (40 м) по факту 2 этажа (80 м), что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавать иск о признании права собственности на жилой дом за умершим в перепланированном виде, включение имущества в наследственную массу и сохранения жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вступайте на то, что есть по документам. После можете заняться регистрацией. Дачу перевести в жилое - очень сложно! Коллега неправ. Пока делайте, что написала.

Спросить
Пожаловаться

Для начала принимайте наследство то что по документам.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить налог при продажи дачи? Покупали дачу за 300000 руб. продаем за 600000 руб. в пользовании 1.5 года. По документам дача проходит как нежилое строение.

Хочу купить квартиру в частном 2 этажном доме, в котором 1 этаж считается как не жилое помещение по документам (магазины), а 2 этаж-жилое. Но на первом этаже находится моя кухня и коридор, а в документах она не числится, и получится что собственник я по документам, только 2 этажа, хозяйка которая мне продает говорит, что продавать 1 этаж она не будет, и если даже надумает, то предложит мне первой. А если все таки она продаст не мне, я могу остаться на втором этаже без кухни, коридора и выхода на улицу?. Заранее спасибо.

Хотим построить на дачном участке капитальное строение, 2 этажа + подвал. Как можно назвать это строение, что бы не получать разрешение на строительство. Планируется в этом строении сделать жилой этаж, котельную. На участке в настоящее время есть жилой дом-нежилое строение (так записано в документах БТИ).

При вступлении в наследство, случайно выяснилось, что на одно строение (дом) имеется три кадастровых номера, в кадастровой палате мне сказали, что такое бывает, это задублированные номера. Что теперь делать?

Нужно ли оформлять строение или перестройку строения при вступление в наследство или при оформлении сделки дарения и не влечет ли это к уплате штрафов за перестройку строения?

У отца была дача. После его смерти при вступлении в наследство выяснилось что в документах на собственность этого участка, указано другое отчество, помогите пожалуйста с заявлением в суд об изменении отчества.

Земельный участок находится в аренде на 5 лет. Договор заключен на очередной 5-ти летний срок. На участке построено 2-х этажное строение с подведением всех коммуникаций и фундаментом. Строение числится временным. Как можно выкупить землю под строением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Мать мужа, наследодатель, умерла в 2014 г. В ее собственности на момент смерти находились дача и дом. Однако сестра мужа, проживая в доме умершей и распоряжаясь документами, скрыла факт наличия этого дома в наследуемом имуществе, сказав, что мать его давно переписала на нее. Мой муж и супруг умершей, их отец, поверили ей и претендовали только на дачу. Но все трое наследников пропустили срок вступления в наследство на неделю. К тому моменту обнаружилось завещание матери, которое касалось только дачи. Но его из-за пропуска срока признали недействительным, посоветовали забыть про него и "повесить в рамочку", а наследникам пришлось доказывать в суде фактическое вступление в наследство, причем в качестве наследуемого имущества указывалась только дача. В итоге мой муж и его сестра в наследство "на дачу" вступили, их отец отказался.

В 2016 году скоропостижно скончалась сестра мужа, и только сейчас выяснилось, что, оказывается, она обманула родных и дом все это время так и был оформлен на наследодателя. Вопрос - если мой муж и его отец уже ранее вступали в часть этого наследства - "дачу" - означает ли это, что они вступили в наследство и на дом, несмотря на то, что в том судебном процессе речь шла только о даче?

Правомерен ли запрос нотариусом кадастрового паспорта на дачное строение при вступлении в наследство. Свидетельство о собственности дачного строения имеется, получено по декларации (амнистии)

При вступлении в наследство выяснилось что у мужа в свидетельстве о браке записано Мухамбет сапа Рахипович а во всех правоустанавливающих документах без САПЫ. подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение