Что делать, если при вступлении в наследство на дачу по документам указано 1-этажное строение, а на самом деле оно имеет 2 этажа?

• г. Москва

При вступлении в наследство на дачу выяснилось, что по документам числится 1 этажное строение (40 м) по факту 2 этажа (80 м), что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавать иск о признании права собственности на жилой дом за умершим в перепланированном виде, включение имущества в наследственную массу и сохранения жилого помещения.

Вступайте на то, что есть по документам. После можете заняться регистрацией. Дачу перевести в жилое - очень сложно! Коллега неправ. Пока делайте, что написала.

Для начала принимайте наследство то что по документам.