В загранпаспорте в отчестве совершили ошибку вместо Викторович указали Викторович, будут ли проблемы с вылетом заграницу?

• г. Калининград

В загранпаспорте в отчестве совершили ошибку вместо Викторович указали Викгрович, будут ли проблемы с вылетом заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Возможен отказ иммиграционных властей в пропуске в иностранные государства российского гражданина с паспортом имеющим ошибки в дате рождения и фамилии, неправильно указанный пол владельца, недописанные данные и другие погрешности и опечатки. В связи с этим принято решение о не пропуске данных лиц через границу при выезде из Российской Федерации.

Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"