Ситуация, когда мой знакомый указал мой номер телефона как гарант при получении кредита - что мне грозит и что делать?

• г. Новосибирск

Мой знакомый взял кредит и оставил мой номер телефона как гаранта без моего согласия. Я не заключал ни каких договоров и ни где не расписывался. Долг он не возвращает, мне начинают приходить смс и звонки как гаранту. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Только тем, что вас достанут смс и звонки