Нарушение ПДД без протокола и видеофиксации - что ожидать?

• г. Челябинск

Сегодня грубо нарушил пдд, двигая по встречной полосе заехал под кирпич, но при составлении нарушения была лишь схема нарушения, не было протокола, и видеофиксацию так и не показали, я расписался лишь на схеме нарушения и меня отпустили, что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

вызовут в ГИББД, составят протокол и наложат штраф.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

2 недели назад нарушила пдд, совершила обгон по полосе поворота на лево, обгон завершить не успела, соответственно оказалась на встречной полосе и пересекла 2 сплошную, была остановлена сотрудником ГАИ, на что был выписан протокол о нарушении, в протоколе было написано только моё ФИО и дополнительно моей рукой, что перепутала полосу обгона, дата и подпись, больше ничего и мне не дали копию протокола, отпустили и сказали ждать по месту жительства повестку, скажите пожалуйста были нарушения сотрудника при написании потокола? И что мне будет, если до этого не было нарушений? И что будет за права на девичью фамилию?

Сегодня в 8.40 двигался по немировича данченко в районе дома 104 перестроился в левый ряд для поворота в сторону пл маркса. На встречу мне подьехали инспекторы гибдд и заявили, что при перестроении я пересек двойную сплошную линию. (нарушение дорожной разметки 1.3,ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ) фото и видеофиксации моего нарушения не предоставили, так как нарушения попросту не было. Составили схему нарушения, где мой автомобиль оказался полностью на встречной полосе. В схеме я указал, что она составлена не верно и без свидетелей. Помогите обжаловать решение инспекторов. Получил на руки копию протокола, а копию схемы мне не отдали.

У меня были изъято ВУ по статья 12.15. часть 4. Но я считаю, что при составлении протокола и схемы административного правонарушения были допущены нарушения со стороны ИДПС:

1) При составлении схемы правонарушения ИДПС понятые не приглашались. В самой схеме отсутствует указанная ширина проезжей части (разметка отсутствует).

2) При изъятии ВУ понятые так же отсутствовали.

3) В протоколе графа Свидетели пуста (я самостоятельно перечеркнул её буквой Z)

4) В протоколе в графе К протоколу прилагается запись о наличие видеозаписи отсутствует, так же как и сама видеозапись в материалах административного дела (запись была сделана, но при просмотре на камере ИДПС номера не читаемы).

И в схеме нарушения, и в протоколе я указал, что не согласен с вменяемым мне нарушением ПДД.

Возникли 2 вопроса:

1) Может ли ИДПС дополнить материалы дела видеозаписью уже после передачи документов в суд и будет ли она являться в таком случае доказательством?

2) Есть ли возможность исключить схему нарушения из материалов дела?

Вместе с остальными водителями объехал препятствие в виде упавшего дерева на мою полосу по полосе встречного движения. (пересек сплошную). через 50 метров остановил сотрудник дпс, заявил что я нарушил и составил протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. сейчас вызывают в суд. ознакомился с материалами дела, а там схема нарушения на которой я совершаю обгон 2 х машин по встречной полосе в месте где обгон запрещен. Схему при мне не составляли, в протоколе нарушения который я подписывал и указал что с протоколом не согласен ссылки на схему также нет. Что в этой ситуации делать? Ведь за объезд препятствия совсем другая мера. Вопрос, можно ли ходатайствовать о не использовать схемы нарушения ПДД РФ в качестве доказательства по делу? И как получить законное наказание?

Инспектор ГАИ зарисовал на А 4 формате схему нарушению которую я не согласился со схемой и не подписался ей... так как у него больше доказательств не было (Видео регистратор) по этому я не подписался... а на протоколе инспектор указал что я заехал на КИРПИЧ 1.3 и нарушил КОАП статья 12.16. часть 3...а на протоколе он указал где часть: к протоколу прилагается: СХЕМА ПРАВАНАРУЩЕНИЯ!... подскажите пожалуйсто тот схема на А 4 формате может ли против меня свидетельствоать в Суде?

, составил схему нарушения ПДД, я в ней расписался, потом договорились и он порвал схему и отпустил меня. Может ли он составить протокол без меня? И эта схема (если он подменил и порвал не ту на которой я расписалался) может ли она как то быть использована против меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 мая меня остановили сотрудники ГИБДД якобы я нарушил правила пдд. Обгон в зоне действия знака. Сотрудник ГИБДД составили схему, на схеме я написал о неправильности составления схемы и в протоколе об нарушении тоже написал несогласие. Сегодня был суд в мировом суде и меня лишили прав на 4 месяца. Судья даже не стала мои объяснения слушать. Я намерен правоту свою доказывать сам, хотя знаю что с системой бесполезно. Но всё же помогите и подскажите как правильно аппеляцию подать?

Мировой судья лишил меня прав по ч.4 ст. 12.15 КоАП. (проехал под "кирпич"). Схему не состаляли происшествия не составляли

Однако, потом, после вынесения м/с постановления о лишении, я знакомился с материалами производства, то увидел там схему происшествия. Но там нет моей подписи и подписи понятых. Только подпись инспектора. Протокол об адм. правонарушении содержит указание на схему. Постановление тоже основывается только на протоколе и схеме. Имеет ли законную силу такая схема? Можно ли отменить постановление на том основании что схема незаконна и, соответственно незаконен и протокол?

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение