Проблема гражданки Украины с получением работы в Сочи в качестве соотечественника России

• г. Сочи

Моя проблема состоит в том, чть я гражданка Украины, но имею РВП и паспорт соотечественник, мне объяснили в УФМС, что статус соотечественника даёт право работать на территорииРоссии на равне с россиянами, без оформления патента на работу. Но почему же,приехав в город Сочи, чтобы устроиться работать, мне везде дают отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запаситесь выпиской из нормативного акта, разрешающего Вам трудоустройство в РФ без ограничения. Многие работодатели этого не знают.