Как доказать свою невиновность, если обвиняют в повреждении припаркованной машины на стоянке возле дома?

• г. Ростов-на-Дону

Меня обвиняют в том, что я поцарапала припаркованную рядом машину на стоянке возле дома. Из доказательств-фото моей машины в припаркованном виде. На моей машине есть следы повреждений от более раннего дтп. Визуально более ничего нет. Что я в этом случае должна делать, чтобы доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Полностью отрицать ДТП. В таком случае доказать вашу вину практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину. Водитель рядом припаркованной машины уже скрылся. Вечером, прийдя с работы, вызвал ГАИ, оформили ДТП, в объяснениях написал, что повреждния на моей машине и рядом припаркованной машины полностью соответствуют друг другу, на мое машине осталась краска, соответствующая цвету рядом припарованного автомобиля. Поскольку никто, в том числе жена, не видела самого момента столкновения, написал в объяснениях, что свидетелей нет, что на месте ДТП сделаны фотографии повреждений двух машин. Сотрудник ДПС согласился со всеми моими доводами, однако заметил, что без свидетелей я не докажу вину водителя рядом припаркованной машины. Водитель не отрицал в приватной беседе свою вину, но каким либо образом урегулировать вопрос возмещения ущерба отказался. 1.) Каковы мои перспективы? 2) Удовлетворят ли мое ходатайство о назначении экспертизы, чтобы доказать сооответствие повреждений двух машин, включая принадлежность краски; 3) Что, если я найду свидетеля?

Моя машина стояла на стоянке две недели. Когда взяла машину увидела царапину и следы краски другой машины. Через день увидела машину такого цвета и при визуальном осмотре на водительской двери автомобиля следы краски моей машины. Охранники подтверждают, что эта машина парковалась рядом с моей. Хозяйка машины все отрицает, говорит, что у нее вся машина покоцаная такую купила. Следы моей краски на моей двери для нее не доказательства. Без видеодоказательств и прочих экспертиз на разговор не идет. Что мне делать?

Муж, выходя на стоянке у рынка из машины, подскользнулся в луже и задел рукой с ключами рядом стоящую машину. Спустя пять дней хозяйка машины объявила, что это ДТП, машина поцарапана и мы ей должны возместить ущерб в размере 13 тысяч. Я считаю сумму завышенной и повреждение недоказанным. На видео со стоянки видно, что муж падает в луже и задевает машину рукой. Других доказательств нет.

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Как доказать свою невиновность, в повреждении чужой машины?

День добрый! Подскажите пожалуйста как быть, ко мне приехадл водитетель транспортного ср-ва и обвиняет меня, что я скрылась с ДТП. Расскажу теперь по порядку, водитель предоставил мне фото с регистратора, что моя машина стояла рядом с его, когда он подъезжал. Он утверждает, что ему помяли дверь и на двери следы белой краски (моя машина белая тоже). Да я действительно стояла рядом, но ведь на моей машине нет следов вмятин (мы вместе просмотрели машину мою). Затем водитель на следующий день привез какого то эксперта тот заснял мою машину. Вроде как бы нашли потертости на моем бампере (но у меня их много и до этого было). Теперь они утверждают что это я виновата и должна оплатить им ремонт машины.

Свидетелей нет, только запись регистратора как водитель вставал рядом со мной. Как доказать свою не виновность?

Меня обвиняют в том, что я задела машину и уехала. Мне позвонили, попросили о встрече. На встрече мне представили запись с видиокамеры, что моя машина стояла рядом в течении 40 минут, а затем я развернулась и уехала. Момента касания моей машины соседней машины на вдио сьемки нет. Доказательств других (следов на моей машине, следы краски на поврежденной машине) у них тоже нет. На моей машине никаких следов нет. На их машине есть потертость бампера. Когда я попросила подьехать их к моей машине и сравнить по высоте следы потертости, они отказались это сделать. Неизвестно, где они получили эти повреждения? Позвонили они только на следующий день и заявили о том, что я уехала с места ДТП. Сегодня звонил мне сотрудник ДТП и попросил подьехать, чтобы зарегистрировать ДТП (которое я не совершала)! Какие мои права? Как я могу себя правильно защитить?

Я совершил мелкое дтп, даже не заметил как поцарапал колесом припаркованую машину. Хозяин припаркованной машины. Со слов свидетелей обратился в ГИБДД. Сам меня разыскал и передал повестку из гибдд. Где я числюсь участником дтп скрывшемся с места дтп и вызван для осмотра машины. На моей машине следов дтп нет. Что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера соседи по дому сказали что приходили два человека и разыскивали хозяев красного шевролет (у меня есть)-якобы ударившего их припаркованную машину. Ничего подобного у меня не было, никого не цеплял. Встретился с хозяином поцарапанной машины - на машине мизерное повреждение - слегка потерт бампер и полоска красной краски (1,5-2 см). Доказательств ДТП, насколько сам хозяин сказал, у него нет-подозревает все красные машины паркующиеся или постоянно проезжающиеся по двору дома. Моей машине 7 лет, имеются небольшие деффекты лако-красочного покрытия (царапины) т.е. , в принципе, можно приципиться..., Как вести себя в данной ситуации, доказать свою невиновность? Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение