Как безопасно провести обыск покупателя, подозреваемого в краже, чтобы избежать юридических проблем?

• г. Самара

Я работаю контролером торгового зала если я подозреваю покупателя в краже, как правильно его обыскать или проверить чтобы он потом на меня не заявил в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право его обыскивать. Просите пройти в спецпомещение, где у Вас находится пункт охраны. Предложите показать содержимое сумки, в случае отказа вызывайте полицию. Если ошибетесь, Ваш магазин понесет серьезные убытки в виде компенсации морального вреда