Работаю контролером торгового зала по 12-15 ч. сколько раз я имею права присесть на отдых (не считая обеденного время)

• г. Уфа

Работаю контролером торгового зала по 12-15 ч. сколько раз я имею права присестЬ на отдых (не считая обеденного время)

Ответы на вопрос (6):

Это должно содержаться во внутренних документах Вашего предприятия и Вашей должностной инструкции.

Читайте правила внутреннего трудового распорядка, утвержденные на предприятии или коллективный договор (если имеется)

Здравствуйте. Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Перерыва на отдых(кроме трех разового питания по 15 мин) у нас нет. правомерно ли это

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, Людмила

Здравствуйте, нет это противоречит нормам ТК РФ