Алименты на детей при разделении между Израилем и Украиной - требования и исключительные случаи

• г. Бат-Ям

Здрасте, я живу в Израиле, а моя бывшая жена и дети живут в Украине... может ли она требовать с меня алименты на детей? И при каких условиях у нее может это не получиться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, а почему не может? Дети же Ваши, а значит, Вы должны их содержать. Как это происходит в Украине, не могу Вам сказать. В России она могла бы подать иск даже по своему месту жительства.

Даже при условии,что я гражданин Израиля?

Даже при этом условии, Михаил.

Конечно могут. Родите обязаны содержать своих детей.

Есть ли вероятность,что у нее не получиться это сделать?

Есть вероятность, что сложно будет взыскивать, а судебное решение в любом случае будет в ее пользу, Михаил.