Алименты на детей при разделении между Израилем и Украиной - требования и исключительные случаи

• г. Бат-Ям

Здрасте, я живу в Израиле, а моя бывшая жена и дети живут в Украине... может ли она требовать с меня алименты на детей? И при каких условиях у нее может это не получиться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, а почему не может? Дети же Ваши, а значит, Вы должны их содержать. Как это происходит в Украине, не могу Вам сказать. В России она могла бы подать иск даже по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Даже при условии,что я гражданин Израиля?

Спросить
Пожаловаться

Даже при этом условии, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут. Родите обязаны содержать своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли вероятность,что у нее не получиться это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность, что сложно будет взыскивать, а судебное решение в любом случае будет в ее пользу, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Я разведён,но неофициально. Живём отдельно, дети проживают с родителями жены, бывшая жена живёт с другим и дети с ней не живут. Но она подала на меня алименты, хотя сама не занимается и не живёт с детьми. Могу ли я потребовать забрать детей и могут ли дети проживать без оформления опеки с родителями жены. И может ли она требовать алименты, т.к.я не уверен, что они используются по назначению.?

Мои дети жили с матерью (алименты я уплачивал), теперь дети живут со мной, как можно снять с меня алименты, чтоб я мог эти деньги тратить на детей, а не на то что хочит моя бывшая жена.

Я живу в Израиле, гражданин Израиля. Папа и мама живут в Украине, граждане Украины. В свидетельстве о рождении папы написано, что он русский. В свидетельстве о рождении мамы написано, что она еврейка. Скажите, могу ли я стать гражданином России? И если да,то как это сделать? Спасибо.

Мы с женой выехали с Украины до Израиля на ПМЖ. Там развелись и суд постановил платить мне алименты на двох детей 2500 шекелей. Я уехал с Израиля потому что бывшая не давала мне там жизни, настроила детей против меня. Сейчас проживаю в Украине. Может она стянуть с меня алименты и в какой суме, и могут ли меня депортировать в Израель.

Мои дети живут в Украине, я отец, живу в Евпатории. Бывшая жена сказала, что если я хочу чтоб она привезла детей ко мне в гости, я должен отослать ей доверенность. Детей двое, девочки 15 и 13 лет. Сколько будет стоить доверенность или доверенности?

Бывшая жена имеет двойное гражданство (израиль-россия). она вместе с ребенком находится на гособеспечении в израиле. Может ли она подать на алименты в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена живет с другим мужиком. Подала на алименты, я плачу все это время за квартиру комуслуги за нее и двух детей и все кредиты, один второй год, еще и алименты я не потяну. Что можно сделать. Жена и дети прописаны у меня в квартире. Дети живут у ее мамы, сама бывшая жена живет с другим в сьемной комнате. Квартира в собственности у меня и моих детей. Какие есть варианты, можно отменить алименты, может что то с нее взыскать или забрать детей или хотя бы контролировать куда идут уплаченые мной алименты на детей или нет?

Я живу с мужчиной и его детьми в моей квартире, его бывшая жена подает на алименты. Как поступить в этой ситуации, ведь дети живут с нами?

Могу ли я выкупить долю бывшей жены без её согласия, если в квартира разделена на 11/16 мои, 1/16 бывшей жены, 4/16 двух детей. В квартире живут дети и бывшая жена, а я с ними не живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение