Возможность получить отсрочку от армии или временно не становиться на учёт при смене места прописки

• г. Когалым

Если выписаться с постоянного места прописки и прописаться временно, то можно получить отсрочку от армии или временно не становиться на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По закону вы обязаны при смене места жительства, более чем на 3 мес., сняться с учета и встать на учет по месту пребывания.

Отсрочку это не дает.

Отсрочку можно получить по учебе, по здоровью, по уходу за инвалидом (если призывник - единственный родственник), если 2 детей.. Более подробно - ст. 24 53-ФЗ

Если не становиться на учёт какие последствия?

Уголовная ответственность за уклонение.