Куда придет повестка в армию при временной регистрации и возможность призыва по месту постоянного жительства?

• г. Москва

В данный момент я прикреплен к военкомату по месту временной регистрации. Дело в том, что в этом месяце защищаю дипломную работу и соответственно отсрочка от армии заканчивается. Вопрос такой: куда придет повестка в армию? И если по месту регистрации, то можно ли как нибудь организовать так, чтобы забрали в армию по месту постоянного места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Айдар! Согласно ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Для того, чтобы Вас направили для прохождения военной службы по месту постоянного места жительства, необходимо вставать там на учет.