Куда придет повестка в армию при временной регистрации и возможность призыва по месту постоянного жительства?

• г. Москва

В данный момент я прикреплен к военкомату по месту временной регистрации. Дело в том, что в этом месяце защищаю дипломную работу и соответственно отсрочка от армии заканчивается. Вопрос такой: куда придет повестка в армию? И если по месту регистрации, то можно ли как нибудь организовать так, чтобы забрали в армию по месту постоянного места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Айдар! Согласно ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Для того, чтобы Вас направили для прохождения военной службы по месту постоянного места жительства, необходимо вставать там на учет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын призывается в Армию по месту регистрации в Московской области. Отсрочка от Армии у него до 30 июня по учебе,

и регистрация заканчивается тоже 30 июня. Соответственно по окончании учебы он возвращается домой в другой город, на постоянное место жительства. .

Когда он должен сообщить в военкомат о том что он уезжает.

Хочу с вами посоветоваться. У меня сложилась следующая ситуация:

Когда я учился в университете у меня была отсрочка от армии и я стоял на учёте в военкомате по месту временной прописки (жил общежитие). После защиты диплома по повестке пришёл в военкомат, где выяснилось, что временная регистрация у меня закончилась и в военкомате мной заниматься не стали, а просто сняли с учёта и отправили моё личное дело по месту жительства. Сказали, что когда дело дойдет, мне придёт повестка по месту жительства. В связи с многочисленными обстоятельствами прийти и узнать где моё дело и что с ним в военкомат по месту жительства я так и не смог. Повестку, к слову, я так и не получил. Сейчас мне 27 лет, на руках приписное с штампом снят с учёта и соответственно нигде не стою. Как мне действовать дальше? Какие санкции ко мне могут быть применены, в случае, если я приду в военкомат по месту жительства?

Молодой человек учится в дневной магистратуре, отсрочку от армии оформил по месту постоянной регистрации, поскольку временной нет. Теперь такая возможность появилась. Должен ли он сниматься с воинского учёта по месту постоянной регистрации и вставать по месту временной? Можно ли это сделать по заявлению в военкомате по месту временной регистрации или нужно являться лично в военкомат для снятия с учёта? Регистрация закончится раньше, чем учёба и отсрочка. На это время как приходится длительная практика, и он будет находится по месту постоянной регистрации. Может ли он снова встать на воинский учёт по месту постоянной регистрации, что бы уйти в армию сразу по окончании магистратуры в регионе постоянного проживания?

Мой сын призывается в Армию по месту регистрации в Московской области. Отсрочка от Армии у него до 30 июня по учебе,

и регистрация заканчивается тоже 30 июня. Соответственно по окончании учебы он возвращается домой в другой город, где постоянное его место жительства. .

Когда он должен сообщить в военкомат о том что он уезжает по постоянному месту прописки. Призыв заканчивается 15 июля. Возможно ли,что всвязи с выездом в другую местность, в этот призыв он может не попасть?

Я студент 3 курса вуза.

Прикреплен к военкомату в городе отличном от места обучения и за всё это время так и не получал отсрочку.

Повестки мне не приходили.

У меня есть диагностированное шизотипическое расстройство личности (дважды лежал в Психиатрической Больнице), в военкомате об этом знают (на медкомиссии был психиатр, который был на комиссии по моему делу).

Сейчас планирую устраиваться на работу.

Вопрос 1: Если я приеду в военкомат по месту жительства и предъявлю справку о своём расстройстве, то меня положат на 2 недели на доп. обследование?

Вопрос 2: Могу ли я получить отсрочку по учебе в военкомате родного города?

Вопрос 3: Сколько обычно занимает прикрепление к военкомату по временной прописке и получение отсрочки там же?

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Уклонялся от армии с определенного возраста. Ситуация такая поступил в институт носил справки в военкомат о отсрочки в армию по учебе каждый год. Далее был отчислен из института по причине не возможности платить за обучение. С этого момента никаких контактов с военкоматом не имел. Переехав с места регистрации и проживал по другому адресу. На место регистрации присылали повестки, после прислали повестку в суд. Я эти бумажки не получал и нигде не расписывался. Приходили по месту регистрации из военкомата, на что родственниками было сказано, что я по месту жительству не проживаю и о моем месте жительства не известно. Так приходя раза 3 по месту жительства они меня не обнаружив, перестали приходить. Но в один из раз, расписались родственники в бумаге. Сейчас мне без месяца 29 лет. Вопрос такой, могли ли на меня завести уголовное дело по статье 328 ч.1 без моего ведома? Могут ли завести уголовное дело после 29 лет? Правда ли что уданной статьи, срок давности преступления 2 года? Если я в 29 лет пойду в военкомат для получения справки уклониста, что мне грозит? Может ли военкомат приостановить уголовное дело? (если оно заведено) и законно ли это? И если военкомат подавал в федеральный розыск, почему я спокойно мог пользоваться банковскими картами, брать кредит и ходить оформлять всякие госуслуги беспрепятственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Мой сын обучается в государственном университете г. Курска, на первом курсе аккредитованной специальности. Вуз выдал справку в военкомат о том, что он является студентом. Но, так как у него нет регистрации по месту жительства, военкомат требует регистрацию для предоставления отсрочки, в данный момент мы пока не можем зарегистрироваться. В военкомате ему говорят, что отсрочки от армии не будет, это все на усмотрение военкомата. Возможно ли это? И как нам поступить.

Хочу чтобы дело из военкомата по месту жительства перевели в военкомат по месту временной регистрации. Пришел в военкомат, сняли с учета. Сказали, чтобы явился в военкомат по месту врем. Регистрации. В военкомате по месту регистрации мне сказали, что я не могу перевестись к ним, т.к. по временной регистрации можно перевестись в том случае, если постоянная рег. была за пределами области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение