Организация ремонта в группе детского сада - правомочность требования оплаты родителями и возможности обращения

• г. Гвардейское

Должен ли ремонт в группе (садик) проводится за счет родителей? В прошлом году родители сделали ремонт за свой счет, а в этом году на выселяют из группы, заведующая обещает вернуть деньги за ремонт. Правоверны ли её действия и куда можно пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет,неправомерен.С Вас не имеют право требовать деньги на ремонт.Обратитесь с жалобой в РУО или прокуратуру,ст.10 Закона О прокуратуре

Нет, конечно. Эти все поборы являются незаконными. Жаловаться можете в прокуратуру или в полицию.