Последствия аварии с нетрезвым виновником - ожидаемое наказание и возможность примерения со стороной погибшего

• г. Елец

Произошла авария, ее виновник был в нетрезвом виде, в результате погиб человек, а сам виновник аварии нахоится в реанимации. Какое наказание ему грозит? И поможет ли,если сторона погибшего, пойдет на примерение? И какие могут быть смягчающие обстаятельства в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность. Вам очевидно предложили деньги с целью смягчить наказание, в связи с возмещением ущерба, за примирением. Так вот вы и без этого имеете право на деньги в виде компенсации морального вреда это и 100 и 200 и 500 тысяч рублей, кроме того страховая компания этого человека, возместит вам расходы на погребение, сберегите все чеки.