Какой срок для подачи заявления в Верховный суд по решению суда, выданному 4 апреля 2016 года?

• г. Ижевск

У меня решение из суда выдано 4 апреля 2016 года. Сейчас готовим заявление для Обжалования в Верховный суд, данное заявление может быть подано в течение одного месяца со дня принятия его судом. Вопрос: если мы подадим заявление в верховный суд 4 мая это будет еще не поздно, или сегодня 29 апреля последний день, т.к. остальные дни праздничные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не поздно. 4 мая-последний день.