Какой срок для подачи заявления в Верховный суд по решению суда, выданному 4 апреля 2016 года?

• г. Ижевск

У меня решение из суда выдано 4 апреля 2016 года. Сейчас готовим заявление для Обжалования в Верховный суд, данное заявление может быть подано в течение одного месяца со дня принятия его судом. Вопрос: если мы подадим заявление в верховный суд 4 мая это будет еще не поздно, или сегодня 29 апреля последний день, т.к. остальные дни праздничные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не поздно. 4 мая-последний день.

Спросить
Пожаловаться

Господа, подскажите пжл. последний срок обжалования моего граж. Дела. Привожу дословно решение суда: на решение суда может быть подана апелл. Жалоба в течении месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Решение суда состоялось 27 августа, мотивированное решение суда 02 сентября. Со дня принятия судом в окончательной форме-это срок следует исчислять со 02 сентября? Правильно? В решении суда так написано. Или же срок следует исчислять с 03 сентября? Так какой же последний срок обжалования? Подскажите пжл. я запуталась...

Если полный текст решения районного суда изготовлен 12.04.21, а срок обжалования путем апелляции установлен в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме то 12.05.21 будет входить еще в срок обжалования или нет и учитываются ли праздничные дни?

Извиняюсь я повторно задаю вопрос с какого дня начинает течь срок обжалования? Если заседание суда состоялось 27 августа, а мотивировочная часть составлена 02 сентября. В решении суда написано: на решение суда может быть подана жалоба в течении месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме! В окончательной форме принято 02 сентября! Вопрос течение срока начинается со 2 сентября? Или с 03 сентября? Это важно для подачи жалобы.

Моя мама проработала 22 года в компании и сейчас попала под сокращение. 21 февраля 2019 она подписала уведомление. 21 апреля у нее последний рабочий день. В январе в праздничные дни (2 дня) и феврале праздничный день (1 день) руководство приняло решение перенести эти три дня в счет праздничных дней в мае. Таким образом моя мама эти дни отработала а в мае она уже работать не будет. Подскажите как ей компенсировать эти 3 дня?

Хотела у Вас спросить, Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд в течение одного месяца со дня принятия решения суда в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ (это как понять?)

Вопрос по течению срока 2-недельного предупреждения об увольнении (с дня подачи или со следующего?) + о праздничных днях:

Сегодня, 30 апреля работник подает заявление об увольнении по собственному желанию. Какой день нам считать днем его увольнения, если в ближайшие 14 дней попадают праздничные дни 1,2 и 9 мая? Входят ли эти три дня в число этих четырнадцати?

Подскажите, пожалуйста, какой день будет считаться днем увольнения такого работника, подавшего заявление сегодня, 30 апреля?

Большое спасибо.

Уважаемые дамы и господа!

В решении районного суда об отказе в удовлетворении иска истца указано, что аппеляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня принятия судом решения.

Однако, как известно месяц может составлять от 28 до 31 суток.

В вязи с этим прошу, со сылкаими на кодексы, Постановления ВС РФ разъяснить, в какой последний день (указать конкретное число) , ещё может быть аппеляционная истца без нарушения закона.

Конкретика:

Решение суда 17 июля 2017 г.

Так и кокой день (число) является последним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда в окончательной форме изготовлено 29 февраля 2016 года. Срок обжалования - месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Срок обжалования начинается на следующий день, 1 марта. И когда же он закончится? 29, 30, 31 марта или 1 апреля?

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

Заседание суда прошло 13 декабря 2017. Вынесено решение в мою пользу. В решении написано, что может быть подана жалоба в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Дат никаких в решении нет, кроме заседания 13 декабря 2017. На руки решение суда я получила сегодня 17 января 2018.

Когда решение вступит в силу? Когда нужно повторно обращаться в суд для того, чтобы они поставили отметку на решении, что оно вступило в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение