Как компенсировать отработанные праздничные дни после сокращения сотрудницы?

• г. Самара

Моя мама проработала 22 года в компании и сейчас попала под сокращение. 21 февраля 2019 она подписала уведомление. 21 апреля у нее последний рабочий день. В январе в праздничные дни (2 дня) и феврале праздничный день (1 день) руководство приняло решение перенести эти три дня в счет праздничных дней в мае. Таким образом моя мама эти дни отработала а в мае она уже работать не будет. Подскажите как ей компенсировать эти 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В общем порядке. Если Ваша мама работала в праздничные дни, то в день увольнения с ней должны произвести полный расчет, включая дополнительную оплату за переработку.