Построение дома на земле с собственностью от предыдущего дома - юридическая сторона и возможность регистрации нового дома

• г. Солнечногорск

Строим дом на земле, которая вместе с 1/2 частью предыдущего дома-в собственности. На постройку нового дома разрешение от гос. органов не получали. Справедливы ли наши действия и зарегистрируют ли нам после окончания строительства новый дом?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо было получить разрешение на строительство на основании статьи 51 Градостроительного кодекса. Если не успеете оформить дом по дачной амнистии, то придется устанавливать права собственности только в судебном порядке

Вам не только разрешение нужно было но и согласования с собственниками второй 1/2 доли дома и участка, если нет выделения в натуре. Иначе вы строите дом и для них в размере 1/2

На сегодняшний день у Вас на земельном участке находится самовольная постройка, на которую можно признать право собственности в судебном порядке, если она соответствует всем СНИПам и не нарушает права и законные интересы третьих лиц. Для обращения в суд сначала необходимо получить отказ введения в эксплуатацию от администрации.

В случае необходимости, обращайтесь за помощью.

Дом строит зарегистрированная фирма,с ней на строительство подписан договор.При оформлении договора,её представитель заявлял,что никакого разрешения на строительство дома не надо,может быть он лукавил?

Это не садовое товарищество.Это деревня с домами для ПМЖ

---Здравствуйте, вам придётся получить разрешение на строительство.в противном случае. постройка может быть признана самовольной и подлежать сносу. Вам продали часть земельного участка а вы обязаны всё оформить по закону. и продавец к вашим проблемам уже не имеет никакого отношения.

Всего хорошего.