Как узаконить постройку нового дома без разрешения на строительство, приобретенного после покупки старого дома без земли в 2014 году?

• г. Саратов

В апреле 2014 г. купили дом (старая сараюшка 16 м 2) без земли. В августе 2014 г. получили право собственности на землю и построили новый дом на этом же месте без разрешения на строительство. Какие наши действия, чтобы узаконить постройку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данном случае вам следует обратиться с иском в суд о признании права собственности на самовольное строение. Такие дела в практике у меня уже были. Если нужна более подробная консультация - обращайтесь. Консультации бесплатные. Однако, работа (подготовка искового заявления, представительство в суде) осуществляется на платной основе. Буду рада помочь.