Законность начисления платы за отопление за неоказанную услугу в новом доме, введенном в эксплуатацию в июле 2015 г.

• г. Уфа

Правомерно ли начисление платы за отопление, если дом введен в эксплуатацию в июле 2015 г., отопление в первый раз подали в октябре, а в ноябре пришла квитанция за отопление 4,5 месяца. Не берут ли они плату за не оказанную услугу?

Ответы на вопрос (4):

Похоже на то что вам неправильно начислили оплату

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Для начала напишите претензию в управляющую компанию, пусть напишут основания для начисления платы. Потом этот ответ можно обжаловать как в жилищную инспекцию, так и в прокуратуру.

пишите соответствующий запрос-возражение-обоснование в управляющую компанию.