Кто будет записан отцом ребенка при рождении - бывший муж или биологический отец? Как обеспечить запись на биологического отца?

• г. Новокузнецк

Я в данный момент замужем, но подаю документы на развод. С мужем не живем вместе почти год.

Сейчас я беремена от другова молодого человека. Регистрироваться мы с ним пака не хотим. На кого будет записан ребенок при рождении?! на бывшего мужа или на беологического отца ребенка? Что нужно сделать что бы ребенка записали на беологического отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по закону ребенок будет записан на вашего мужа. Даже после развода при рождении ребенка в течении 300 дней, он будет записан на бывшего мужа. Для того чтобы ребенок был записан на биологического отца ему нужно подать иск об оспаривании отцовства.

Ребенок записывается либо по заявлению матери, либо по совместному заявлению, автоматически матерью запишут вас, а отцом того, кого вы укажете.