Проблемы с рассмотрением дела и продажей имущества - необходимо пересмотреть работу адвоката?

• г. Нижнекамск

Нанял адвоката чтоб представлял мои интересы в суде по моему иску о взыскании долга по долговой расписке, но рассмотрения дела откладывают уже во второй раз из-за неявки ответчика в суд, а ответчик в это время продает и переоформляет свое движимое и недвижимое имущество. Может нанятой мной адвокат не справляется или просто компетентен? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш адвокат не может повлиять на ход процесса, но может заявить ходатайство о наложении ареста на имущество на сумму долга

Надо было вместе с подачей искового заявления подавать заявление о применении обеспечительных мер.