Как доказать родство с отцом, с которым мама развелась в 1974 году и не поддерживала общение - проблемы с ЗАГСом и отсутствие желания встречаться

• г. Москва

Как доказать родство с отцом с которым мама развелась в 1974 году и не общалась больше. ЗАГС свидетельство о его рождении не выдаёт ссылаясь на отсутствие регистрации его смерти. Как быть, если мы незнаем где он живёт и после развода с ним не общались. И сейчас особого желания с ним общаться и встречаться нет. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

А для чего вам нужно доказывать с ним родство??

По решению суда. Обратитесь в суд. Затребуйте все документы свидетелей.

Вам нужно получать не свидетельство а справку о рождении, предявите о смерти бабушки или дедушки для переоформления могилы которых вы доказывайте родство. В суд вы можете обратиться только при отказе письменном органов выдать документ или при его отсутсвии

Для переоформлении могилы.

Через суд, Александра. При необходимости судом будут затребованы и документы.

Удачи Вам.