Отсутствие ответа на запрос информации о проделанной работе по услугам содержания и текущего ремонта жилых помещений за 2015 год - как быть, если у собственников нет договоров?

• г. Магадан

Для проведения общедомового собрания собственников и нанимателей Мкд с целью утверждения перечня услуг по содержанию и текущему ремонту жил. помещений, а также установления их размера оплаты в 2016 году, в УК на имя директора ООО от имени жильцов в письменной форме запрошена информация о проделанной работе по вышеуказанным услугам за 2015 год. Прошло 30 дней. Ответа нет. Что делать? У собств. Нет на руках договоров.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте в суде ваши требования к УК.Можете обратиться в жилищную инспекцию

обратитесь в администрацию МО, прокуратуру - может быть инициирован процесс лишения их лицензии

Здравствуйте! Отчет за год о проделанной работе должен быть общедоступным, то есть он должен быть размещен на фирменном сайте УК, ГИС ЖКХ, Фонда реформирования ЖКХ. Если УК игнорирует жителей, надо обращаться с жалобой в ГЖИ.

Вы можете обратиться с жалобой жилищный департамент а также в суд