Протекает крыша на 9-ом этаже, ООО ТЖС отказывается выполнять ремонтные работы - что делать?

• г. Москва

Протекает крыша, живу на 9 верхнем этаже, топит квартиру в нескольких местах. Обращаюсь и письменно и устно в ТЖС. Отвечают письменно, что по договору ООО ТЖС выполняет виды работ, предусмотренные Приложением № 2 к Договору. Он утверждался общим собранием собственников в 2011 году. Работы по текущему и капитальному ремонту кровельного покрытия не входят в перечень работ, предусмотренный договором управлением. И что для проведения капитального ремонта кровли (не предусмотренных договором управления) собственникам помещений дома необходимо принять такое решение на общем собрании, так как тарифом данные работы не предусмотрены. Я собственник с 2015 года. Никакого договора с ними не подписывала, подскажите мне. пожалуйста, топит только меня, когда я буду бегать собирать людей для собрания и писать протокол, когда с работы еле ноги тяну. За содержание и ремонт общего имущества плачу ежемесячно 705 рублей. Взнос за капитальный ремонт 427 рублей. Никому нет дела до протечки моего потолка. Что мне делать в этой ситуации, бьюсь уже второй год и присылают мне одно и тоже, акты весеннего-осеннего осмотра и чтобы собирала собрание. А перекрытия то не вечные. Дом панельный. С уважением. Надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос ещё актуален, подавайте иск в суд с требованием к УК устранить протечку над Вашей квартирой. Госпошлину платить не надо.

Если протекает крыша то надо исправить.