Как защитить свой гараж, когда соседи требуют удалить его с их территории

• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации. Соседи оформили в собственность земельный участок, по границам никаких вопросов не было. Позже мы свой участок оформили в собственность. У нас с ними были постройки с общей стеной, причём по плану часть нашего гаража выступает немного к ним. Сейчас соседи подают в суд, чтобы мы убрали наш гараж якобы их территории и отодвинулись от границы еще на метр. Что делать нам (понятно, что по строительным нормам расстояние от границы должно быть 1 метр, просто наши участки не позволяют переделать по нормам). Может ли суд признать недействительными документы на право собственности? Заранее, спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Хотелось бы посмотреть на исковое заявление или хотя бы на исковые требования?

Адвокат Волков А.В.