Разделение квартиры при разводе с использованием маткапитала - права детей и возможное распределение долей

• г. Кострома

Да,с долями на квартиру (у меня и у жены равные доли по 1/2) и отношением к ним детей при разводе ясно. Но квартира куплена с использованием маткапитала. И жена уверяет, что суд заставит меня поделиться с детьми моей долей. Она права?

Ответы на вопрос (3):

Мама не учила что она своих долей тоже отвечает за второго ребенка каждому будет по 1 4

Спросить
Пожаловаться

Ясно,спасибо. Но средства на покупку квартиры были из 3 источников: 1)продажа квартиры,где мы жили, которая была собственностью моей матери, 2) ссуда,данная мне на работе,которую плачу до сих пор со своей зарплаты, 3) маткапитал, оформлял его тоже через ипотечный кредит в Сбербанке,который погасил через 3 месяца,как пришли деньги из Пенсионного фонда за маткапитал. Как же жену вынудить отдать свою долю детям?

Спросить
Пожаловаться

только через суд

Спросить
Пожаловаться

Да,про доли в квартире и отношение детей к ним понятно. Но квартира была куплена с использованием маткапитала, и жена утверждает, что суд обяжет меня поделиться своей долей с детьми.

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Вопрос про развод с разделом имущества с детьми. Квартира куплена до брака в ипотеку. Использовали мат. капитал, в итоге были отписаны доли в квартире на жену и двоих детей: 47/56, 3/56, 3/56, 3/56.

Вопрос 1: как поделиться Квартира при разводе, при условии проживания детей с матерью? (Как купить доли детям, если жена не будет покупать квартиру).

Вопрос 2: сколько рублей насчитывают алименты матери (в декрете до 3 х лет)?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с женой двое детей, один из них прописан у меня в квартире, права собственности на квартиру у меня и моей матери. В случае развода имеет ли право жена претендовать на долю квартиры, квартира куплена до женитьбы?

Спасибо.

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

В браке купили квартиру с использованием субсидии, которая была предоставлена жене и детям. Через 8 лет квартира была продана и куплена другая. Собственники так же жена и дети. При разводе могу ли я, как муж, рассчитывать на половину доли квартиры жены, если в течении всего брака жена практически нигде не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке. Доли в собственности записаны на меня, жену и 2-х малолетних детей (4 и 9 лет). Скажите, в случае развода, квартира будет разделена согласно долям в собственности или в каких-то других пропорциях. Сможет ли жена распоряжаться (продавать) долю детей без моего согласия в случае, если дети по суду останутся с ней? Как можно закрепить доли в собственности при разводе и оговорить запрет на продажу долей детей в квартире одним из родителей до достижения детьми совершеннолетия.

Прожили с женой 6 лет, есть ребенок 4 года. Жена решила подать на развод и требует, чтобы я отказался от доли в квартире (брачный договор). Квартира была куплена на средства её родителей де-факто (квартира оформлена на жену), де-юре - ни каких расписок по передаче денег родителями жены ей нет.

Если откинуть все моральные составляющие, могу ли я при разводе подать на раздел имущества (квартиры), при том что квартира куплена родителями жены? Какова практика судов, нужно ли жене доказывать, что средства она брала у родителей. Нужно ли доказывать суду, что квартира куплена на совместные средства, хотя это не так? какова перспектива данного дела?

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение