Совладельцы не хотят выкупать нашу часть по нашей цене, мы не хотим их часть по их цене.

• г. Москва

У нас такая проблема, есть садовый участок с домиком, 2 трети наши, треть чужая. Совладельцы не хотят выкупать нашу часть по нашей цене, мы не хотим их часть по их цене. Совладельцы хотят подавать в суд на разделение и продать свою часть. Теперь вопрос, кто оплачивает судебные издержки, обязаны ли они при изменении цены на свою часть снова предложить нам выкупить в первую очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Им для продажи подавать в суд нет необходимости, достаточно уведомить вас.