Как оспорить завышенную кадастровую цену старой квартиры - советы для наследников внуков

• г. Москва

Мама умерла, теперь наследники внуки, которых она не знала хотят продать доли квартиры. В певую очередь они должны предложить выкупить доли мне. Кадастровая цена квартиры 1 млн.300. тыс.Но цена эта завышена, дом очень старый, разваливается и протекает. Где Я могу оспорить Кадастровую цену квартиры 1962 года постойки., деревянный дом.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе продать за любую цену, она может быть и не связана с кадастровой оценкой. Но и продать другим они вправе только за эту же цену, но не дешевле.