Как решить спор о цене при продаже доли в квартире и возможность оспорить её через суд?

• г. Краснодар

Продаю долю в квартире, но совладельцы не хотят её выкупать по заявленной цене. Говорят, что она завышена. Что делать? Покупатель у меня есть, но я же должна предложить право первоочерёдности совладельцам. Могут ли они через суд оспорить цену?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут оспорить, если Вы продадите долю третьему лицу по той же цене, по какой ее и предлагали сособственникам, не ниже (ст. 250 ГК РФ). Цену можете назначить любую, отсутствие у них денег и мнение о том, что цена завышена - только их проблемы. Отправьте им уведомления заказными письмами и в случае отказа либо молчания в течение месяца смело продавайте.

Смело продавайте по заявленной цене, предварительно уведомив совладельцев